Завершилась осенняя выставка REPTILIUM 2022 | Laguna

Завершилась осенняя выставка REPTILIUM

25.11.2022 г.

12 и 13 ноября 2022 года в Москве прошла выставка REPTILIUM, которая уже в 11-ый раз собрала профессионалов и любителей экзотических животных из разных городов и стран. Эта осенняя встреча снова прошла на большой арене Main Stage, собрав еще больше любителей экзотических животных!

Основной зал мероприятия занял 4000 квадратных метров. Несмотря на такую большую площадь, в самые популярные часы посещения он был заполнен полностью. За 2 дня REPTILIUM посетили около 9500 человек!

Итоги выставки REPTILIUM 2023

В выставке приняли участие более 170 заводчиков со всей России и из заграницы, а также зоомагазины и партнеры мероприятия. Участники представили широчайший ассортимент змей, рептилий, пауков, тараканов, бабочек, палочников, скорпионов, кивсяков, улиток, крабов, ежей, растений-суккулентов, тропических и хищных растений.

Рептилии на выставке REPTILIUM Хамелеон на выставке Reptilium

Посетители выставки смогли пообщаться с заводчиками и продавцами экзотических животных, а также потрогать, выбрать и купить понравившегося питомца и всё необходимое для его содержания.

Экзотические животные Экзотические змеи

С каждым годом экзо-выставка REPTILIUM совершенствуется и становится интереснее и масштабнее. Это мероприятие продемонстрировало еще большее разнообразие животных.  

Жуки

Целый сектор был посвящен обитателям аквариумов: рыбам, креветкам, аксолотлям, тритонам.

Аквариумные обитатели Аксолотль

Редкие дикие виды петушков Betta macrostoma можно было увидеть на стенде сообщества RusBetta. Аквариумы Crystal от бренда Laguna AQUA стали прекрасным обрамлением для этих интересных рыб. В аквариумы Solo были запущены платиновые коронохвостые петушки, которые изящно проплывали среди декораций бренда Laguna AQUA.

Декорации бренда Laguna AQUA Аквариумные декорации

Наша компания приняла участие в экспозиции с собственным торговым стендом.

Торговый стенд Laguna на выставке

Мы представили товары для рептилий, экзотических питомцев и насекомых – террариумы, оборудование для освещения и обогрева террариумов, контроля и поддержания микроклимата, субстраты, аксессуары и декорации брендов REPTI-ZOO и Laguna TERRA. Большим спросом пользовались новинки оборудования – греющие коврики с электронным терморегулятором, инфракрасные рефлекторы, а также новые коврики-субстраты в разных размерах. Радостной новостью для террариумистов стало появление двусторонних ковриков-субстратов зеленого и коричневого цветов от бренда Laguna TERRA – теперь можно создавать и пустынное оформление с привычным комфортом.

Товары для аквариумистики – аквариумы, оборудование и декорации для аквариумов бренда Laguna AQUA – благодаря развитию нового направления на REPTILIUM пользовались спросом и стали новым «домом» для питомцев начинающих аквариумистов.  

Покупатели нашей продукции стали участниками беспроигрышной лотереи, в которой выиграли полезные подарки. Свои призы получили и победители розыгрыша, по доброй традиции проходивший в нашей группе ВКонтакте @reptizoo накануне выставки.  

REPTILIUM – это всегда праздник для любителей экзотических животных, где царит открытая и дружелюбная атмосфера. Взрослые и дети состязались в веселых конкурсах, а также могли сделать аквагрим, украсив себя изображением любимого экзотического животного. Ярким мероприятием в рамках выставки стал конкурс на самую креативную маску среди гостей.

REPTILIUM – это не просто выставка экзотических животных, это замечательное место для встречи старых друзей и для новых знакомств. Мы очень рады, что с каждым годом ряды террариумистов пополняются. Начитанных, подготовленных и ответственных посетителей становится все больше.


Спасибо каждому гостю нашего стенда! Спасибо за выбор наших торговых марок, за доверие и приятное общение. Благодарим всех посетителей и участников за праздник, компанию и яркие впечатления!

Следующая выставка в Москве планируется в июне 2023 года.

Ждем с нетерпением новой встречи!